2018 Activiteiten / Activités

Shows in Belgie / Show de Belgique    (*=briardspéciale)

6/01/18
  Weelde CAC – CACIB
Judge: Mr. M. Degeeter (B)*
www.kkk.be                                                                                     

29/01/18  Mouscroun CAC – CACIB      CRUFTS qualification
Judge: Mr. G. Verlinden (B)
 www.unioncanine.be

17 + 18/02/18  Gent CAC –  CACIB
saturday
Judge: Mr. M. Spruyt (B)
Sunday:
Judge: Mme Melchior (Lux)
www.srcf.be

4/03/18  Genk CAC
Judge: Mr. Kazmierski (Pl)
www.hkv-ambiorixtrofee.be

21/04/18  Antwerpen CAC – CACIB
Judge: Mrs I. Hectors (B)
www.kvbrabo.be

19/05/18  Wieze CAC
Judge: Mr. St. Sinko (SLO)
www.kvn-aalst.be

 

26 + 27 /05/18  Clubmatch en Selectie BBrC – CBBr  *
Saturday: clubmatch
Judges:
Mrs. Degeeter Valerie (B) (femelle)
Mr.  Wulteputte J. (B) (males)
Sunday:  Selectie – Sélection *
Judges morfologie:
Mme Vermeire Myriam (B)
Mr. De Brouwer Jacques (F)
Judges karakter/ caractére:
Verlinden Geert (B)
www.briardclub.be

 

10/06/18  Lommel CAC
Judge: Mr. M. Ljutic (HR)
www.kvmoldernete.be

16+17/06/18  Clubmatch – UEBB  Briard Vereniging Nederland
Saturday: Championship Clubmatch (double CAC)
Judges: Mrs. Comby Christiane: (black males / femelles)
Mr. Santopietro Marzio: ( fauve males / femelles)
Mr. Teppaz – Misson Francois :  baby, puppy , youth, intermediar black/fauve
Mr. Blasselles Hervé: Selection Femelles
Sunday: UEBB
Judges: Mrs. Comby Christiane: baby, puppy , youth, intermediar black/fauve
Mr. Teppaz – Misson Francois : fauve males / femelles
Mr. Santopietro Marzio: black males / femelles
Mr. Blasselles Hervé: Selection males

30/06/18  Genk CAC – CACIB
Judge: Mr. T. Lemmer (BG)
www.lkvdogshow.be

15/07/18  Lokeren CAC (FCI group 1&2)
Judge: ?
www.lokersewinner.be

21/07/18  Liege CAC –  double CACIB
Judge: Mme M. Van Brempt(BE)
www.sec-liege.be

25 – 26/08/18  Mechelen CAC – double CACIB
Judge: ????
www.kvsr.be

01 + 02 /09/2018 Nederlandse Briard Club  NBC
Saturday: Kampioensclubmatch NBC Dubbel CAC te Zeeland (NB)
Judges: Mr. Jacoulot P. (F) – Mr. Wauben J. (NL)
Sunday:  Selection NBC Zeeland (NB)
Judges: Mr Jacoulot P. (F) – Mr. Wauben J. (NL)

6 – 7/10/18  La Louviere CAC CACIB
Judge:  Thevenon B. (F)
www.waldogshow-charleroi.be

27-28/10/18  Leuven  CAC CACIB
Judge:  ?????
www.lovanium-dogs.be

17 + 18/11/18  Kortrijk  CAC – CACIB (both days)
Saturday
Judge: Mr. Rui Alves Monteiro (PT)
Sunday:
Benelux winner title 18/11 only
Judge: Mr. Gordon Rual (GB)  *                                                                                                          www.eurodogshow.be         

8 + 9/12/18  Brussels  CAC – double CACIB
CRUFTS qualification
Judge: ???
www.brusselsdogshow.be     

29/12/18 Tienen